На главную Мы знаем, сколько это стоит!

НОВОСТИ

25.01.2021 | 12:32

В РОССИИ ПРОДАЖИ ПРЕМИУМ-АВТОМОБИЛЕЙ С ПРОБЕГОМ В 2020 ГОДУ ВЫРОСЛИ НА 6,1%


13.10.2020 | 09:41

Разъяснен порядок расчета срока владения вновь образованным земельным участком при исчислении НДФЛ


27.07.2020 | 12:42

Создан электронный сервис реестра оценщиков и арбитражных управляющих.


Все новости

Главная     Новости    

В Росреестре стали чаще отказывать в пересмотре кадастровой стоимости

Во втором квартале 2018 года в комиссию по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости при краевом Управлении Росреестра поступило 28 заявлений о пересмотре кадастровой стоимости земли. Только в 6 случаях это обращение закончилось пересмотром оценки. Отказали в пересмотре кадастровой стоимости по 22 заявлениям. Притом что в первом квартале 2018 года кадастровая цена участка после рассмотрения комиссией менялась в трети случаев.

Кадастровая цена земельного участка напрямую влияет на размер земельного налога, размер арендной платы за землю, выкупную цену земельных участков, поэтому собственники и арендаторы участков стремятся ее уменьшить. За пересмотром кадастровой стоимости квартир собственники в комиссию не обращаются, так как наш край пока не вошел в число регионов, где налог на жилье рассчитывается от кадастровой стоимости.

Получить информацию о кадастровой стоимости объекта недвижимости можно на сайте Росреестра в разделе «Справочная информация по объектам недвижимости в режиме on-line», «Публичная кадастровая карта», «Получение сведений из фонда данных государственной кадастровой оценки». Кроме того, сведения о кадастровой стоимости содержатся в выписке из ЕГРН, которую выдают в многофункциональных центрах «Мои документы».
Вконтакте